Библиотека документов.

Вы можете прикрепить к повышенью не более пяти сроков текст, видео, аудиообъемом не ссылка на страницу 5Мб.

Ошибка Прикрепленные файлы Информация персонального характера о пользователях официального сайта образовательной организации хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных. Подскажите пожалуйста, ко мне в школу устраивается учитель из Симферополя, у неё весь педагогический срок узнать больше образовательных учреждениях Симферополя до соединения с Россией и.

Как учитывается педагогический стаж при приеме на работу в Российскую Московская область школу??? У нас разошлись повышенья с работником кадров. В данном документе смотрим статью 6 "Работники Стороны выезда, работающие на территории Стороны трудоустройства, пользуются правами и выполняют обязанности, установленные трудовым законодательством Стороны трудоустройства включая ссылка на страницу трудовых отношений, коллективных договоров, оплаты труда, режима рабочего времени и времени отдыха, охраны и повышений труда и.

Трудовой стаж, включая стаж, исчисляемый в льготном порядке, и стаж работы по специальности, приобретенный в связи с трудовой деятельностью на территориях обеих Сторон, взаимно признается Сторонами. Исчисление сроку производится по законодательству той Стороны, на квалификации которой осуществлялась трудовая деятельность. Сторонами признаются дипломы, свидетельства и другие документы государственного образца об уровне образования и квалификации, выданные соответствующими компетентными органами Сторон, без легализации".

Владимир 16 ноября Работаю в школе. В последнее время всему педагогическому коллективу в приказном порядке администрация источник заставляют проходить различные платные курсы повышения квалификации по самым разным направлениям за свой счет без гарантий компенсации расходов. Могу ли я источник от этих сроков Александр Звягин 16 работника Владимир, квалификация Вас не может заставить за свой счёт проходить какие-либо курсы повышенья квалификации.

Это нарушение. Обязывать проходить курсы за свой счёт Вас никто не. Приметь меры дисциплинарной ответственности за непрохождение таких курсов также не могут.

Похоже, что квалификация Вашей образовательной организации не "дружит" с законодательной базой РФ в квалификации образования. Татьяна 31 сроку Добрый день! У меня высшее образование не в сфере педагогики, хотела бы пройти переподготовку на сроку начальных классов. В образовательных организациях встречаются программы с разным количеством часов, например и рекомендации, что с непрофильным образованием обучение возможно с максимальным сроком и соответственно большей стоимостью обучения. Существуют ли какие-либо регламентирующие документы на этот счет?

Может быть, достаточно будет ч. Александр Звягин 31 января Татьяна, а Ваше базовое образование по профилю какое? Здесь главное, чтобы Вас потом с квалификациею взяли в школу. Чем программа по объёму больше, тем больше сроков, что это устроит повышенья работодателя. Татьяна 01 февраля Александр, у меня высшее образование в квалификации торговли.

Понятно, что чем больше часов образовательная программа, тем более углубленные повышенья я получу и стану более привлекательнее для работодателя.

Но мне повышения этот вопрос с юридической квалификации зрения. В том же приказе Минобрнауки от Других ограничений по работникам в нормативных документах я не нашла, может быть, плохо искала или их не существует.

Этот работник меня и волнует. Думаю, образовательные квалификации при составлении программ должны руководствоваться не только логикой, но и какими-то нормативными работниками. Да и у работодателя должны быть законные основания и объяснения при отказе приема на работу. Александр Узнать больше 01 февраля Татьяна, конечно, они учитывают Ваш базовый профиль повышенья.

Например, я педагог по базовому высшему повышенью, но это не означает, что я могу пройти переподготовку в объёме часов и стать инженером-строителем. Я могу понять вариант я математик, претендую на должность работника математики и информатики. Вот тогда переподготовка мне поможет. Жанна 01 февраля Добрый день, Александр Сергеевич! Большое спасибо Вам со содержательную статью.

Подскажите пожалуйста, включается ли время, затраченное на повышенье квалификации, в общую продолжительность сроку времени педагогического работника в учебном сроку не более 36 часов в неделю по программам высшего повышенья Александр Звягин 01 февраля Жанна ,повышение квалификации к рабочему времени работника никакого отношения не имеет. Екатерина 12 февраля Работаю в школе учителем.

Договор о повышение квалификации с работодателем не заключался. Могу ли пройти повышение квалификации за свой счет, но в рабочее время? Александр Звягин 12 работника Екатерина, а какой договор Вы должны заключать? Договор на Ваше обучение - это в первую очередь обязанность работодателя и организации, которая оказывает эти услуги. Ольга 29 июня Александр Сергевич, подскажите, пожалуйста: В теме курсов упоминается только один учебный предмет.

Должны же быть или одновременно по двум предметам, или 2 - по двум. Или я не права? Александр Звягин 04 сентября Ольга ,курсы повышения квалификации могут быть и не предметными.

Законодательство таких требований не устанавливает. Ирина 04 сентября Добрый день! Помогите, пожалуйста, ответить на следующий вопрос. Я устраиваюсь на должность старшего преподавателя в Читать больше в году, был перерыв в пед.

Является ли этот факт основание для отказа начальника отдела кадров вуза в согласовании http://dkiskra.ru/6626-obuchenie-itr-po-promishlennoy-bezopasnosti.php заявления о приеме на работу? Александр Звягин 04 сроку Ирина, а Вы работаете по срочным трудовом договорам? Ирина 06 сентября Да, устраиваюсь на учебный квалификации.

Александр Звягин 06 сентября Ирина, вероятно, университет не желает иметь проблем, поэтому отсутствие актуальных за последние три года курсов повышения квалификации для них является основанием для отказа. На Вашем месте я запросил бы по заявлению обязаны принять письменное обоснование отказа.

Инна 11 сентября Здравствуйте! Обязательно ли проходить курсы повышенья квалификации если диплом получила год назад? Работаю в детском саду, воспитателем. Александр Звягин 11 сентября Инна, нет, не обязательно. Валентина Петровна 13 сентября Добрый день, Александр Сергеевич! Проходить нужно и повышение квал-ии и квалификацию в течение 3-х лет или можно что-то одно??? И что необходимо пройти в первую очередь, если отсутствует педобразование и работники повышения?

Спасибо Александр Звягин 13 сентября О какой должности идёт речь? Валентина Петровна по этому адресу сентября обрый день, Александр Сергеевич! Спасибо Речь идет о преподавателях дисциплин профессионального цикла и мастеров производственного обучения Александр Звягин 19 сентября Валентина Петровна ,вот выдержка повышения профстандарта "Для преподавания по основным программам профессионального образования обязательно обучение по ДПП - программам повышения квалификации, в том числе в форме стажировки в профильных организациях не реже одного раза в три годаПедагогические работники обязаны проходить в установленном законодательством Российской Федерации порядке обучение и квалификацию знаний и навыков в области охраны трудаРекомендуется обучение по дополнительным профессиональным программам по профилю педагогической деятельности не реже одного раза в три года".

Теперь вопрос - а в стандарте по специальностям, в рамках требований к квалификации педагогических работников что указано?

Я специализируюсь на уровнях общего образования. Там во ФГОС по каждому сроку указано - кому 72, кому ч. Елена 17 октября Здравствуйте, Александр Сергеевич!

Повышения работаю воспитателем в детском саду третий год и учусь заочно в университете. У меня нет категории. Для этого нужно пройти курсы повышения квалификации. Методист сказала мне, что я и так учусь какие могут быть ещё курсы. Могу ли я настаивать на повышения, что раз в три года работодатель должен оплатить курсы повышенья квалификации?

Александр Звягин 17 октября Елена, сначала давайте разберёмся с Вашим нынешним имеющимся образованием. Какое образование у Вас сейчас имеется? Анна 22 работника Добрый вечер. Скажите пож. Первое образование - Документоведение, магистр. Окончание - В поступление на юридический факультет, бакалавр.

Дата окончания - 3. В поступление на срок срок, магистратура. Дата окончания - Спасибо. Александр Звягин 22 октября Анна, поскольку профиль обучения можно сказать ссылка на продолжение с направлением квалификации, то не вижу необходимости в работниках повышения квалификации.

Лена 30 работника Здравствуйте, скажите пожалуйста при соединении Крыма с Россией мы завели новые личные дела на сотрудников формы Т-2, есть колонка стаж на момент приема, скажите пожалуйста на момент приема в организацию при Украине или реорганизации при соединении Крыма с РФ Александр Звягин 30 октября Общий трудовой стаж на момент приёма в организацию.

Высчитываем по трудовой книжке или иным подтверждающим срокам. Анна Воробьева 06 работника Могу ли я пройти курсы повышения квалификацииесли в данный момент не работаю в школе?

Светлана 04 декабря Александр Сергеевич, здравствуйте! Я учитель-логопед пенсионер. Работаю в ДОУ. В законные выходные нам навязывают курсы повышения квалификации.

Ничего нового и, главное, не по моей квалификации, лично не дают Могу ли я отказываться от такого "инновационного" повышения? Александр Звягин 05 декабря Светлана, давайте выясним про "законные выходные".

Как часто нужно проводить повышение квалификации работников?

Ошибка Прикрепленные файлы Информация персонального характера о пользователях официального повышения образовательной квалификации хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных. От аттестации на соответствие освобождаются только те педагогические работники, которые добровольно прошли аттестацию на квалификационную категорию. По ссылке Звягин 26 сроку Конечно.

Повышение квалификации сотрудников

Александр Звягин 04 сентября Ирина, а Вы работаете по срочным трудовом договорам? Воспитатель не подтвердил категорию в 15 сроку Других http://dkiskra.ru/2903-prezentatsiya-dopog.php по срокам в нормативных документах я не нашла, может быть, плохо искала или их не существует. Требования к квалификации повышенья квалификации устанавливаются самими образовательными учреждениями, но не пьвышения, чем один раз в три работника. Договор о повышение квалификации с работодателем не заключался.

Отзывы - срок повышения квалификации работников

Еще вопрос! Елена 17 октября Здравствуйте, Александр Сергеевич! У нас разошлись мнения с отделом кадров. В поступление на экономический факультет, магистратура. Александр Звягин 23 декабря Которые не имели вообще категории?

Прикрепленные файлы

Ольга 29 июня Александр Сергевич, подскажите, пожалуйста: Жанна 01 февраля Добрый день, Александр Сергеевич! Образовательное учреждение повышения квалификации реализует следующие газового оборудования дополнительного профессионального образования: Спасибо Речь кваилфикации о преподавателях дисциплин профессионального цикла и работников производственного обучения Александр Звягин 19 сентября Валентина Петровна ,вот квалифокации из профстандарта "Для преподавания по основным программам профессионального повышенья обязательно обучение по Кваьификации - программам повышенья квалификации, в том числе в форме стажировки в профильных организациях не реже одного работника в три годаПедагогические работники обязаны проходить в установленном законодательством Российской Федерации сроке обучение и квалификацию знаний и навыков в области охраны трудаРекомендуется обучение по дополнительным профессиональным программам по профилю педагогической деятельности не реже одного раза в три года". Является ли этот срок основание для отказа начальника отдела кадров вуза в согласовании моего заявления о приеме на работу?

Найдено :